суббота, 1 декабря 2012 г.

December Daily

Плакалась я тут на днях, что пропал энтузиазм, а он  возьми и вернись! Сделала себе декабрьский ежедневник или December Daily  из совместного проекта на сайте Скрап-инфо.
 Цитирую
"Декабрьский ежедневник или December Daily - это журнал-альбом о последнем месяце в году, о ваших буднях, о подготовке к волшебному празднику, Новому году. В нём вы можете рассказать о ваших семейных традициях, связанных с этим праздником, сохранить рецепты вкусных праздничных блюд, написать письмо Деду Морозу, подвести итоги уходящего года, составить список подарков. Это лишь небольшой список тем, которые можно затронуть в декабрьском ежедневнике! 
На первый взгляд этот проект может показаться сложным, вы можете подумать, что придётся фотографировать и скрапить каждый день. 
Многие, наверное, думают, что декабрьский ежедневник (ДЕ) - это именно альбом о подготовке к НГ и всё, что с ним связано. Но это совсем не так! Каждый день декабря не будет и не должен быть связан с праздником! ДЕ - это ваш ежедневник об одном месяце из жизни. Это как проджект лайф, обо всем, о будничной жизни. Это как one week in the life (одна неделя из жизни) той же Эли Эдвардс, одна будничная неделя. А тут будничный месяц) Казалось бы, можно было взять любой другой месяц, но тут еще и НГ присоединяется и та сама подготовка и ожидание)) О праздниках, отпусках и каникулах мы и так часто говорим. А вот о ежедневной жизни - нет. Тут можно для фотографий и рассказов: и вкусный борщ сварить, чтобы согреться, и в снежном парке погулять, снеговика слепить, открытки подписать, открытки получить, на новогодний базар сходить, украшений купить, украсить дом, нарядить елку, сходить с друзьями в кафе и согреться глинтвейном и тд. Ну и потом показывать обычные будни - поиграли, погуляли, порисовали, фильм с мужем посмотрели (какой-нить новогодне-рождественский, да))) и так далее. "
Короче, вот такой дневник у меня получился. 



Скобки и игрушки  для объема покрыла глосси. Такие хорошенькие стали!




Я, как самая умная, решила, что раз Новый год, то и дата должна быть 2013, а не сообразила, что это ДЕКАБРЬ еще старого года! Заметила все, когда уже сфотографировала.  Надо будет исправить - оторву троечку и приклею цифру 2. Цифры  - это макароны, покрашенные гелевой ручкой. Розеточки сделала ножом от Т.Х.(прямо-таки удовольствие какое-то ими пользоваться!). 
Для дневника использовала обложку от тетради на кольцах.  Для самих страничек взяла тонкий конфетный картон. Ту сторону, что была с надписями, заклеила скрап бумагой из остатка от новогоднего набора. А обратная сторона была красивая светло серенькая, жалко было заклеивать, поэтому на этих страничках бумагу использовала немного, как украшение. Даты сделала раскладные специально для журналинга. Заготовила кучу украшалок и тэгов. Здесь видна вкладка из файла, для красоты, вся такая блестящая...



На первом развороте  картинка с датами и список подарков. Можно уже начать заполнять, одна заявка уже есть.

















Два разворота пока не выкладываю - надо перефотографировать. Новогоднюю страничку буду делать на двух листиках . 
Немного деталек






Вот такой дневничок у меня получился. Теперь надо не лениться заполнять.
Думаю принять участие в новогодней игре "Весело встретим Новый год!" на сайте Скрапбукинг и все о нем

  И в очередном этапе №4 марафона  Скрап-клуба Екатеринбурга Дом вверх дном 
По этому заданию нужно сделать любой альбом. Правда, немного припозднилась с результатом.

 

5 комментариев:

Natalia Nekrasova комментирует...

Свет, здорово, осталось дело за малым начать его заполнять.))

tati4ka комментирует...

Светлана, просто супер! Такой интересный ежедневник!

Светлана комментирует...

Девочки, спасибо! Наташ, уже начала заполнять, буду выкладывать раз-два в неделю отчеты.

NatalkaO комментирует...

Света, отличный ежедневник. Видно что сделан с любовью.

Светлана комментирует...

Наташа, спасибо! Мне он тоже нравится.

Отправить комментарий