четверг, 24 октября 2013 г.

Свит-дизайн. Проба пера.

Попросила меня тут на днях наш директор сделать корабль с конфетами для подарка мужчине. Я сроду такого не делала, но раз партия сказала "Надо!", то пришлось изобретать. Конечно, пошла по пути наименьшего сопротивления - засела за компьютер искать что-нибудь подобное, но все попадалось какое-то аляпистое, яркое. Ну ни в какие ворота не подходят. А вот потом... Ура! Есть! Пиратский корабль! И с вами делюсь своей находкой, может, кому и сгодится. Взяла за основу  вот этот мастер-класс и сделала вот такой парусник.
Размерчик солидный - длина что-то около 60 см, высота тоже.

Весь парусник собран из подножного корма всяких остатков. Для корпуса корабля взяла какую-то подложку от упаковки медицинского оборудования ( лет пять на балконе лежала). Напоминает очень плотный поролон или не очень плотную пробку. Вырезала все по выкройке, зашкурила и обклеила мятой бумагой для жесткости, покрасила черной краской и сверху еще прошлась пальчиком с золотым акрилом.


Паруса из флористического флизелина, розового цвета. Пришлось красить той же черной краской ( обычная, строительная, стулья на работе красила ей). Красила губкой, сразу насквозь промокала, получался прокрас с двух сторон. Потом тем же золотым акрилом наполосила, добавила немного блеска. Пиратский флаг Веселый роджер тоже из флизелина, черепушку рисовала акрилом.



Вот пушечки. Дула сделала из бумаги - накрутила на карандаш, проклеила, а потом нарезала на кусочки 0,5 см( ювелирка!). Рамка вокруг квадратиков - это бумажные жгуты пейп-арт.



Слава Богу, начальству понравилось. Вот и все, вот такая была у меня первая попытка в свит-дизайне.

10 комментариев:

Bukfa комментирует...

Ничего себе первая попытка! Обалденно!

Natalia Nekrasova комментирует...

Ну Света ты даёшь, какой корабль шикарный) молодец

Светлана комментирует...

Девочки, спасибо! Сказать по правде, мне понравилось делать парусник.

СВЕТЛАНА комментирует...

Света, какой шикарный получился конфетный корабль, БРАВО!!!

Пе-Лена комментирует...

Шикарный корабль!!!!! Потрясающий подарок!!! Нет слов как круто!

Olya Chudoolya комментирует...

роскошнo!!!!!

Ирина - Magis комментирует...

О! Прекрасно!
Замечательный подарок!

NatalkaO комментирует...

Вот, это парусник. Шикарная работа,ты волшебница,такакя ювелирная работа Потрясающе....

Галюсик:) комментирует...

Впечатляет!!!!!! Зачёт!!!! Браво!!!!!!!:)))))

Анонимный комментирует...

очень красивый корабль) я тоже увлекаюсь свитом) приглашаю на свою конфетку - http://vkysniepodarki.blogspot.ru/2015/03/blog-post_41.html

Отправить комментарий